XVII Всероссийский турнир по дзюдо в Назрани с участием спортсменов из 7 российских регионов России принес победу Зелимхану Оздоеву, выступавшему в самой престижной весовой категории 73 кг, в которой боролся мастер спорта международного класса, двукратный чемпион СССР Магомед Парчиев.

Второе место в этом весовой категории досталось Акбара Бейсагурову, представлявшему на соревнованиях Ингушетию, на третьей позиции оказался гость из КЧР Биаслан Блимготов.

XVII Всероссийский турнир по дзюдо памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона СССР Магомеда Парчиева проходил в самом крупном спорткомплексе Ингушетии во Дворце спорта на 3,5 тыс. зрителей по восьми весовым категориям.

В ежегодных состязаниях, главным организатором которых выступает республиканское министерство спорта, приняли участие свыше 130 дзюдоистов из Чечни, из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Ингушетию представляли 54 спортсмена. Победитель турнира получил приз в 100 тыс. рублей, а его тренер — 50 тыс. рублей.

Кроме того, в рамках соревнований состоялась церемония чествования победителя Кубка Европы по дзюдо в Сараево Хасана Халмурзаева и призеров чемпионата Европы по дзюдо в Варшаве Мусы Могушкова и Хусейна Халмурзиева.

Источник: «Ингушетия» – интернет-газета

 

Итоговые результаты:

60 кг:
1.Яндиев Амир( Респ.Ингушетия )
2.Исаев Адам (Чеченская Респ.)
3.Албогачиев Муса (Респ.Ингушетия)
3.Халухаев Абдул-Азиз (Респ.Ингушетия)

66 кг:
1.Часыгов Исмаил(Респ.Ингушетия)
2.Беков Ахмад-Хаджи (Респ.Ингушетия)
3.Куриев Бувайсар (Чеченская Респ.)
3.Албогачиев Тахир (Респ.Ингушетия)

73кг:
1.Оздоев Зелимхан (Респ.Ингушетия)
2.Бейсагуров Акбар (Респ.Ингушетия)
3.Блимготов Биаслан (КЧР)
3.Гамаев Ахтемир (РСО)

81кг:
1.Тисаев Изнаур (Чеченская Респ.)
2.Ахильгов Ибрахим (Респ.Ингушетия)
3.Карапетян Фердинанд (РСО)
3.Магомедов Айдемир (Респ.Дагестан)

90кг:
1.Целиди Федор (РСО)
2.Костоев Джафар (Респ.Ингушетия)
3.Цечоев Алихан(Респ.Ингушетия)
3.Итуев Муслим (Чеченская Респ.)

100кг:
1.Абдукадыров Ильман (Чеченская Респ.)
2.Эскирханов Адлан (Чеченская Респ.)
3.Кушхов Ибрахим(КБР)
3.Идрисов Беслан (Чеченская Респ.)

+100кг:
1.Даурбеков Вахид (Респ.Ингушетия)
2.Эльдиев Эли (Чеченская Респ.)
3.Умаров Найнус(Чеченская Респ.
3.Аюбов Алихан (Чеченская Респ.)

АБСкг: 
1. Ешуркаев Шамхан (Чеченская Респ.)
2. Эскирханов Адлан (Чеченская Респ.)
3. Ахмадов Арби (Чеченская Респ.)
3. Даурбеков Вахид (Респ.Ингушетия)

Оставить ответ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь